Новости Алегрии

Рулонные резиновые покрытия — вложение в безопасность и качество

Дача
Эластичный, мягкий и при этом долговечный материал выдерживает нагрузки на яхтах и кораблях, в ледовых аренах, на вертолетных площадках, в школах и больницах, а также в питомниках для животных.
Резиновый гранулят используется как антискользящее покрытие. Им покрывают входные группы и пандусы для предотвращения травм. Такое покрытие спасает от скольжения в коридоре из-за мокрых следов обуви, на гладком керамограните или лакированном дереве, а также в спортзале, в танцевальной студии или на крутой лестнице.
Резиновая крошка универсальна для гаража, для балкона, под тренажеры, в детской или в квартире с домашними питомцами.
Материал можно разрезать на части и использовать на дачном участке круглый год: зимой для ступенек или коридора, летом положить в беседку, под бассейн или садовые качели, осенью в баню или в теплице вдоль грядок от грязи.

Укладка рулонного резинового покрытия


Целый рулон можно укладывать на любую поверхность: плитку, керамику, дерево, плотный грунт, бетон, асфальт и т.д. Укладка не требует вызова ремонтной бригады, ее можно выполнить своими руками несколькими способами, в зависимости от температуры воздуха и условий эксплуатации.
  • Первый способ, самый надежный, это крепление на двухкомпонентный полиуретановый клей.
  • Обязательно двухкомпонентный! Поверхность должна быть сухой и температурой не ниже, чем +5℃ для полного затвердения клея. То есть клеевой монтаж на улице в сильный мороз невозможен.
  • Второй способ — это механическое крепление с помощью алюминиевой полосы с резиновой вставкой дюбель-гвоздями к основанию или с помощью ленты Герлен. Таким методом покрытие можно закрепить при температуре -40℃.
  • Третий способ — свободная укладка, без фиксации покрытия к полу. Подходит только для использования в быту (в доме или на даче). В общественных местах с большой проходимостью покрытие должно быть закреплено.